Перейти до вмісту

Lomography обзор плёнки

Lomography обзор плёнки

Сколько времени и терпения потребуется чтобы найти любимую пленку и быть с ней до конца своей творческой жизни – точно неизвестно никому. Одни фотографы предпочитают постоянно экспериментировать, каждый раз выбирая разные пленки разных производителей. Другие же, назовем их консерваторами пленочной фотографии, найдя одну единственную, остаются верны ей, пока не закончатся запасы на всей Земле.

В нашем магазине представлен широкий ассортимент пленки от Lomography, которая рассчитана и на любителя, и на профи.

Компания Lomography не является непосредственным производителем своей пленки. Не удивляйся, в Lomography работают сумасшедшие гении, задача которых разрабатывать все новые и новые формулы пленок и передавать их на производство. Так, можно встретить чешскую, китайскую и американскую Lomography. Качество у всех – одинаково хорошее, так что можно не переживать за пометку “made in China”. В этом обзоре мы расскажем о популярных и не очень “моделях”.

Цветная и ЧБ негативная плёнка Lomography

Первое, что надо сказать о линейке негативных плёнок Lomography Color Negative, - они на порядок ярче чем Fujifilm и профессиональные Kodak. При этом, эти плёнки – самые обычные, с ними ты получишь просто хорошие фото без каких-либо ломо-эффектов.

Конечно, Lomography не могли сделать «простенькую» плёнку, потому пользуясь Lomography Color Negative, ты можешь быть уверенным в насыщенных синих, красных и зеленых оттенках. Рекомендуем эту плёнку для сочных вечеринок и ярких красок. Чувствительность 100 подойдет для съемки в солнечную погоду, 400 - можно считать универсальной плёнкой, она даст хорошие фото и в солнце, и в пасмурную погоду. Более редкая плёнка с ISO 800 предназначена для съемки в помещении или очень пасмурную погоду.

lomo color fotovramke

Lomography Color Negative 100

lomo color fotovramke

Lomography Color Negative 400

lomography color 800 fotovramke

Lomography Color Negative 800

 А вот с ЧБ плёнками все еще проще: ISO 100 даст больше серых тонов, с ISO 400 снимок получится контрастным благодаря насыщенному черному цвету.

earl grey 100 2 500x335

Lomography Earl Grey 100

ladt grey 400 500x335

Lomography Lady Grey 400

Lomography Redscale

Lomography Redscale – это плёнка с ломо эффектом. Фотографии с Redscale наполнены желтыми, оранжевыми оттенками, и чем больше света попадает – тем более насыщенные получаются эти оттенки. Технологи Lomography, создавая эту плёнку, просто-напросто убрали несколько слоев химии на ней, в результате получили жётлые цвета вместо белых.

Redscale делит фотографов на два лагеря: тех, кто ее очень любит и тех, кто вообще не понимает, зачем ее использовать. Первых привлекает как раз ломо эффект, который особенно круто смотрится на закате, при ночной или портретной съемке. Особенностью Lomography Redscale является плавающее ISO – от 50 до 200. Это позволяет корректировать цвет на фото. Пользуясь этой плёнкой, помни одно правило: больше света – больше желтого.

 

redscale3 500x332

Lomography Redscale

redscale 500x337

Lomography Redscale 

Lomography Lomochrome

Ломо плёнка Lomography Lomochrome имеет необычный ломо эффект: на фотографии ты увидишь моноцвета, в зависимости от того, какую именно катушку выберешь. У нас есть Purple, который даст глубокие синие и даже электрик цвета, и Turquoise, она же бирюза. Эти две пленки превратят светлые тона в различные оттенки сине-фиолетового и бирюзы соответственно. Пленки имеют чувствительность от 100 до 400, что позволяет играться со светом.

lomochrome purple fotovramke

Lomography Monochrome Purple

lomochrome turquoise fotovramke

Lomography Monochrome Turquise 

Lomography Slide 

Очень редкая позитивная плёнка Lomography Slide была создана для настоящих любителей ломо фотографии. Проявка в процессе “не по инструкции” (С-41 вместо Е-6) позволит получить уникальные снимки с необычными цветами. Плёнка выпускается с чувствительностью 200. Подойдет для тех, кто не боится экспериментировать.

lomography slide fotovramke

Lomography Slide

lomography slide fotovramke

 Lomography Slide

Если ты не боишься экспериментов, любишь все новое и необычное - попробуй плёнки Lomography. Тебе обязательно что-то понравится!

 

Твій кошик порожній